Магнитогорск

ЧМ-2017. Обзор дня: 15 мая

Представляем вашему вниманию обзор 11-го игрового дня турнира.

№47. Дания – Италия – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Матч с участием двух неудачников ЧМ выдался на редкость упорным, и в третьем периоде вызвал гораздо больший интерес, чем параллельная встреча Канады и Норвегии. Датчанам помогло большинство и гол в свои ворота итальянского защитника Эггера, который поскользнулся под своими воротами и, видимо, пытаясь обезопасить шайбу от соперника, неудачно сыграл клюшкой.

15 мая 2017 года. Кельн. LANXESS arena. 5653 зрителя. Главные судьи: Одиньш, Фонселиус.

Голы: Хардт - 3 (Сторм, Якобсен, бол.), 57:36 - 1:0. Регин - 2 (п.в.), 58:47 - 2:0.

Вратари: Дам - Анд. Бернард (58:01 - 58:47). Штраф: 2 - 4. Броски: 38 (10+12+16) - 16 (4+6+6).

№48. Канада – Норвегия – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0).

Все свои шайбы норвежцы пропустили в концовках каждого из периодов. Канадцы сыграли на фоне усталости соперника. В начале встречи Хеукеланн (основной вратарь Хауген не был заявлен на игру) схитрил, сдвинув умышленно штангу своих ворот коньком. Симмондс забил, но гол не засчитали. Правда, в дальнейшем норвежцам это не помогло. Канада четырежды забивала в большинстве. Крису Ли не засчитали передачу (бросок от синей линии) в результате которой была забита первая шайба. Более того, его игровое время резко уменьшилось, и составило менее 10 минут – 9:38 (худшее игровое время среди защитников). Звездой матча стал защитник «Сент-Луиса» Парэйко – 20 минут на льду и два гола.

15 мая 2017 года. Париж. AccorHotels Arena. 5093 зрителя. Главные судьи: Гофман, Линде.

Голы: Шенн – 1 (Симмондс, бол.), 17:48 – 1:0. Парэйко – 1 (Маккиннон, О`Райлли, бол.), 18:42 – 2:0. Шайфли – 1 (Матесон, Скиннер), 34:57 – 3:0. Парэйко – 2 (Маккиннон, Марнер, бол.), 38:14 – 4:0. О`Райлли – 4 (Шайфли, Маккиннон, бол.), 57:20 – 5:0.

Нереализованный буллит: О`Райлли (1:52, Канада).

Вратари: Джонсон – Хеукеланн (Себерг, 45:45, Хеукеланн, 48:12). Штраф: 8 – 10. Броски: 48 (21+19+8) – 10 (8+2+0).

№49. Россия – Латвия – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0).

Третий матч подряд наша сборная провела на «ноль». Это весомый показатель слаженной работы всех пятерок. Непросто было Сорокину, ибо соперник атаковал немало. Ключевым моментом стал отрезок в конце первого и в начале второго периодов. Виктор Антипин наряду с Проворовым был самым востребованным игроком у россиян – более 18 минут на льду, но при этом имел весьма скромные показатели по броскам в створ – 0.

15 мая 2017 года. Кельн. LANXESS arena. 16439 зрителей. Главные судьи: Гржибик, Ержабек.

Голы: Киселевич - 2 (Панарин, Кучеров), 12:10 - 1:0. Телегин - 2 (Плотников), 18:41 - 2:0. Наместников - 3 (Панарин, Кучеров, бол.), 20:57 - 3:0. Кучеров - 5 (Панарин, Белов), 39:00 - 4:0. Белов - 1 (Гусев, Шипачев, бол.), 53:17 - 5:0.

Вратари: Сорокин - Пунненовс. Штраф: 8 - 8. Броски: 36 (15+13+8) - 24 (5+12+7).

№50. Франция – Словения – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Французам не хватило 10 очков для выхода в плей-офф. На прощание Антуан Руссель сотворил хет-трик, а Кристобаль Юэ тепло попрощался со своими болельщиками. Для 41-летнего вратаря это был последний матч в карьере.

15 мая 2017 года. Париж. AccorHotels Arena. 12807 зрителей. Главные судьи: Айверсон, Лемелин.

Голы: Руссель – 4 (Овитю, С. Да Коста, бол.), 28:20 – 1:0. Овитю - 2 (Белльмар, Руссель), 31:08 - 2:0. Руссель – 5 (Овитю, бол.), 44:01 – 3:0. Муршак – 3 (Мушич, Пинтарич, мен.), 44:25 – 3:1. Руссель А. – 6 (в пустые ворота, мен.), 58:30 – 4:1.

Нереализованный буллит: Мушич (16:44, Словения).

Вратари: Юэ (Арди, 59:36) – Пинтарич (58:27 – 58:30). Штраф: 4 – 6. Броски: 25 (5+10+10) – 27 (8+10+9).

Расписание матчей ЧМ-2017 (16 мая)

*Время матчей – московское

Федерация футбола Миасса сообщает, что команда "Лотор-2" снялась с розыгрыша Чемпионата и Кубка города.
24.05.2017 Федерация футбола г.Миасс
Владимир Мякуш вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания области прославленному тренеру Анатолию Макагонову - Единая РоссияСегодня Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш встретился с заслуженным тренером, внесшим большой вклад развитие женского волейбола в Челябинске, Анатолием Макагоновым.
24.05.2017 Единая Россия
Шахматы с азартом - Магнитогорский металлСоревнования собрали около ста участников. В воскресенье в зале настольного тенниса спортивного комплекса "Металлург-Магнитогорск" на Набережной состоялся турник по быстрым шахматам на Кубок Объединённой сервисной компании.
24.05.2017 Магнитогорский металл
Баскетбольный праздник - Магнитогорский металлВ истории магнитогорского спорта открывается ещё одна интересная страничка.
Миасские тяжелоатлеты подтвердили свое мастерство - Миасский рабочийБолее сорока тяжелоатлетов приняли участие в открытом чемпионате Миасса, который прошел в спорткомплексе «Заря».
24.05.2017 Миасский рабочий
Владимир Мякуш вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания области прославленному тренеру Анатолию Макагонову - Законодательное СобраниеСегодня председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш встретился с заслуженным тренером, внесшим большой вклад развитие женского волейбола в Челябинске, Анатолием Макагоновым.
24.05.2017 Законодательное Собрание
Юревич заочно арестован - РИАНА Урал-пресс-информСвердловский областной суд после перерыва удовлетворил ходатайство прокуратуры об отмене решения Ленинского районного суда Екатеринбурга, в котором отказали в заочном аресте экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича,